Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Холдинг "ТИТАН-2" успешно прошел контрольный аудит в рамках строительства АЭС "Ханхикиви-1"

30 апреля 2015, 16:43 1287 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Холдинг ТИТАН-2

С 21 по 23 апреля 2015 г. в АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» (Ленинградская обл., г. Сосновый Бор) прошла контрольная аудиторская проверка в рамках участия в строительстве атомной станции «Ханхикиви-1» (Финляндия). Аудит проводился специалистами основного владельца станции – финской компании Fennovoima Oy при участии инспекторов Управления по ядерной и радиационной безопасности Финляндии (STUK).

По итогам аудита выдано положительное заключение и даны рекомендации по дальнейшему совершенствованию работы в системе менеджмента ОА «КОНЦЕРН ТИТАН-2». Проведение таких проверок является частью планомерной подготовки проекта к началу физических работ на площадке станции, которая ведется в тесной координации с АО «Русатом Оверсиз», генеральным подрядчиком проекта «Ханхикиви-1».

В конце декабря 2014 года АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2» выиграло тендер на строительство АЭС «Ханхикиви-1», который проводила Госкорпорация «Росатом» в лице своего подразделения «Русатом Оверсиз», отвечающего за международные проекты. Ранее «ТИТАН-2» уже выполнял ряд изыскательских работ на площадке «Ханхививи-1» для компании «Русатом Оверсиз». Решение о выборе частной строительной компании обусловлено многолетним стратегическим партнерством с ГК «Росатом». Возведение объектов атомной энергетики является одним из профильных направлений деятельности АО «КОНЦЕРН ТИТАН-2». В настоящее время холдинга «ТИТАН-2» ведет строительство Ленинградской АЭС-2, которая является референтной станцией для проекта «Ханхикиви-1».

Обсудить на форуме
Метки: ТИТАН-2, АЭС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно