Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала "Ивэнерго" знакомят студентов с профессией энергетика

21 мая 2015, 15:28 1314 Время чтения ≈ 2 мин

Традиционные экскурсии провели работники филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» для учащихся Ивановского энергетического колледжа.

Экскурсии на энергообъекты регионального сетевого хозяйства и в Центр управления сетями проводятся филиалом регулярно. В завершении учебного года с работой энергетической системы Ивановской области познакомились студенты 4 курса специальности «Электрические станции, сети и системы» Ивановского энергетического колледжа.

Перед экскурсией учащиеся прошли обязательный инструктаж по технике безопасности и изучили правила поведения на энергообъектах.

19 мая будущие энергетики знакомились со спецификой работы Центра управления сетями филиала «Ивэнерго» и особенностями профессии диспетчера, а 20 мая - энергооборудованием подстанции 110/35/6 кВ «Ивановская-6». Здесь студентам представили основное подстанционное оборудование: силовые и измерительные трансформаторы, масляные выключатели 110 кВ, разъединители, приборы на щите управления, панели релейной защиты и автоматики и пр.

Кроме рассказа о специфике своего труда и работе энергооборудования специалисты филиала «Ивэнерго» ответили на вопросы экскурсантов, в том числе рассказали о системе трудоустройства и прохождении практики.

Как отметила начальник Департамента управления персоналом филиала «Ивэнерго» Екатерина Беляева, энергетика - одна из самых сложных и интересных профессий, и студенты Ивановского энергетического колледжа, посетившие объекты филиала «Ивэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», смогли убедиться в этом сами. Подобные экскурсии являются не просто частью систематической профориентационной работы, это – познавательное мероприятие, полезное и интересное, в первую очередь, для самих студентов.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно