Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В преддверии школьных каникул "Кировэнерго" проводит "Неделю электробезопасности"

26 мая 2015, 09:15 675 Время чтения ≈ 2 мин

В преддверии Всемирного дня защиты детей и летних каникул с 25 по 31 мая 2015 года в филиале «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводится акция «Неделя безопасности», направленная на снижение рисков электротравматизма на энергетических объектах.

Цель акции «Неделя безопасности» - в очередной раз обратить внимание жителей региона на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Только личная бдительность вкупе с исправной работой электрооборудования позволят полностью исключить получение электротравм.

Подобная активизация работы по электробезопасности особенно актуальна в преддверие летних школьных каникул, когда дети могут оказать предоставлены сами себе. К сожалению, бывает, что из любопытства и озорства ребята совершают необдуманные поступки вблизи линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Последствия таких поступков могут быть крайне трагичны.

Накануне «Недели безопасности» специалисты производственных отделений (ПО) и районов электрических сетей (РЭС) «Кировэнерго» проводили внеклассные занятия в учебных заведения региона, где в простой понятной ребенку форме рассказывали, чем и когда бывает опасен электрический ток. Детям показали обучающий фильм, объяснили, что подстанции и линии электропередачи являются объектами повышенной опасности, поэтому игры вблизи них могут привести к беде.

Начиная с конца мая во всех кинотеатрах Кирова будет транслироваться социальный ролик по электробезопасности, рекомендованный ОАО «Российские сети».

Кроме того, специалисты электросетевой компании проведут ряд технических мероприятий. В частности, во всех подразделениях филиала будут проводиться внеочередные осмотры энергообъектов компании с целью устранения возможных травмоопасных и аварийных дефектов. Для недопущения несанкционированного проникновения на подстанции будет проверено состояние ограждений, исправность запирающих устройств, наличие предупреждающих знаков.

Будет продолжена работа по выносу воздушных линий электропередачи с территорий школ, технических училищ, детских садов, игровых площадок, спортивных сооружений, детских домов и детских оздоровительных лагерей, проводят замену участков ВЛ на кабельные линии с прокладкой в земле и неизолированного провода на более безопасный самонесущий изолированный провод .

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+