Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бурное развитие волоконно-оптической связи в азиатско-тихоокеанском регионе

27 мая 2015, 09:00 1243 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Согласно недавно опубликованным статистическим данным, в настоящее время более 100 миллионов человек в азиатско-тихоокеанском регионе являются абонентами услуг, представляемых по сетям типа FTTH (волокно в дом). Предоставил эту статистическую информацию аналитический центр Ovum, а Совет по сетям FTTH (FTTH Council Asia- Pacific)  объявил эти достижения важной вехой, свидетельствующей об успешном и эффективном продвижении волоконно-оптических технологий в этом регионе.

Деятельность Совета включает также распространение точной и беспристрастной информации о регулирующих актах, стандартах и передовом опыте развёртывания сетей FTTH.  Главный аналитик из компании Ovum подчёркивает, что азиатско-тихоокеанский регион в настоящее время лидирует в мире по числу абонентов FTTH и финансовым инвестициям в развитие этой технологии, что свидетельствует о глубоком понимании значения сетевых инфраструктур в будущем и отражает постоянный рост спроса на предоставляемые услуги.

В данном регионе используется широкий спектр моделей развёртывания сетей – от крупных государственных проектов строительства инфраструктур до инновационных моделей оптовой – розничной продажи каналов с поддержкой Интернет-программ здоровья и образования в сельскохозяйственных районах.

Следует также отметить, что достижение таких высоких показателей развития сетей типа FTTH в азиатско-тихоокеанском регионе стало возможным благодаря инновационным решениям со стороны поставщиков волоконно-оптических кабелей, компонентов и оборудования сетевых инфраструктур.

Д-р Бернард Ли (Bernard Lee), президент FTTH Council Asia- Pacific, отметил, что важный рубеж развития волоконно-оптических сетей в этом регионе достигнут в результате большой работы всех отделений Совета по поддержке операторов, развёртывающих и эксплуатирующих сети FTTH. В мае 2015 года FTTH Council Asia- Pacific проведёт свою ежегодную конференцию в рамках празднования десятой годовщины своей деятельности в г. Джакарта, Индонезия.

Обсудить на форуме
Метки: FTTH, ПЕРЕВОД

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно