Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Школа командиров студенческих отрядов электросетевого комплекса ОАО "Россети" открылась в Москве

3 июня 2015, 15:39 943 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Rugrids-Electro

В Москве проходят мероприятия Школы командиров студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса ОАО «Россети», слушателями которой в 2015 году стали 50 студентов из 31 образовательной организации России.

В экспресс-курс Школы включены несколько образовательных семинаров, посвященных истории студенческих отрядов России и электросетевого комплекса, особенностям работы на энергообъектах Группы компаний «Россети».

На специальных тренингах, проведенных в Школе сегодня, 2 июня, командиры узнали о принципах управления коллективом, о специфике и методах коммуникативных практик, помогающих организовать работу отряда и сделать ее более продуктивной. Специалисты Департамента кадровой политики и организационного развития ОАО «Россети» организовали бизнес-игру, цель которой - выработка у командиров навыков управления коллективом и работы в команде. В заключение первого рабочего дня на стадионе «Энергия» НИУ «МЭИ» состоится товарищеский турнир по футболу.

Завтра, 3 июня, Центральным событием станет круглый стол с участием руководства ОАО «Россети» и встреча командиров с молодыми специалистами ОАО «Россети», хорошо зарекомендовавшими себя в работе и активными участниками корпоративных мероприятий. Слушателей Школы ждут экскурсии на энергообъекты дочернего предприятия ОАО «МОЭСК» - подстанции «Елоховская» и «МГУ», а также посещение музея Великой отечественной войны и возложение цветов к монументу Победы на Поклонной горе.

Школа командиров открылась в преддверии всероссийского трудового сезона студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса. Открытие сезона состоится 1 июля 2015 года во всех образовательных организациях - партнерах компаний Группы «Россети».

По инициативе предприятий Группы «Россети» и НИУ «МЭИ» в 2010 году было возрождено движение студенческих отрядов для работы во время летних каникул на объектах электросетевого комплекса. В трудовом сезоне 2014 года численность студенческих отрядов электросетевого комплекса впервые превысила 1500 человек. В сезоне 2015 года планируется сохранить достигнутый уровень.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно