Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК и "Самолет Девелопмент" заключили соглашение об электроснабжении "МегаСити" – одного из крупнейших объектов жилой застройки в Подмосковье

18 июня 2015, 16:21 1689 Время чтения ≈ 3 мин

Энергетики ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК, входит в группу компаний «Россети») обеспечат надежным и качественным электроснабжением объекты жилой застройки «МегаСити» в Ленинском районе Подмосковья.

Основные принципы взаимодействия энергетиков и компании-застройщика ООО «Самолет Девелопмент» были закреплены в соответствующем соглашении, которое было подписано 18 июня в рамках Петербургского международного экономического форума на стенде ОАО «Россети». Со стороны сетевой компании документ подписал генеральный директор ОАО «МОЭСК» Петр Синютин, со стороны ООО «Самолет Девелопмент» – генеральный директор Игорь Евтушевский.

«Без преувеличения, «МегаСити» можно назвать крупнейшим проектом жилой застройки в Московской области. По сути, речь идет о появлении у столицы нового города-спутника. В экологически чистом районе, в 6 км от МКАД, на берегу реки раскинется новый жилой район. Новые кварталы органично впишутся в окружающий природный ландшафт и сохранят его особенности», – отметил в ходе подписания документа Игорь Евтушевский.

При реализации соглашения стороны договорились руководствоваться принципами прозрачности и объективности принятия решений.

По словам генерального директора ОАО «МОЭСК» Петра Синютина, для развития электроэнергетического комплекса на территории жилой застройки будет выработана единая техническая политика. Обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение энергопринимающих устройств «МегаСити» позволит наличие коридоров инженерных коммуникаций, которые будут предусмотрены при разработке и согласовании документов территориального планирования, в том числе для электросетевых элементов среднего и высокого напряжения.

Кроме того, в соответствии с соглашением, «Самолет Девелопмент» обеспечит резервирование площадок для строительства центров питания, распределительных и переходных пунктов, а также для трансформаторных подстанций.

«МегаСити» – это проект комплексного освоения территории. На участке площадью в 372 га разместятся более 140 жилых домов, рассчитанных более чем на 80 000 жильцов. Помимо жилой застройки, проектом предусмотрено строительство и обеспечение электроснабжением объектов социальной инфраструктуры: детских садов, школ, поликлиник, больниц, бизнес парка, спортивных центров с бассейном, торгового  центра, школы Олимпийского резерва и др. Будет проложено 22 км только магистральных дорог шириной до 75 м. Через район пройдет линия скоростного трамвая, конечным пунктом которого станет станция метрополитена.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ПМЭФ-2015

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+