Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В поселке Бобровский Сысертского городского округа энергетики "Свердловэнерго" повысили качество электроснабжения жителей

2 июля 2015, 16:44 1353 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

 Специалисты Центральных электрических сетей филиала «Свердловэнерго» завершили первый этап ремонтных работ на распределительных сетях в поселке Бобровский Сысертского городского округа. В результате выполненных работ энергетики повысили качество электроснабжения девяти многоподъездных пятиэтажных домов и детского сада, расположенных на ул. Демина.

В рамках проекта энергетики увеличили мощность существующей трансформаторной подстанции с 630 киловольт-ампер до 1030 киловольт-ампер. Персонал компании также выполнил ремонт распределительного устройства 6 кВ и выключателя нагрузки 6 кВ, а также провел испытание двух кабельных линий электропередачи 6 кВ и 0,4 кВ.

Ранее электрические сети посёлка принадлежали Бобровскому инструментальному заводу. Они были спроектированы и построены несколько десятков лет назад. Расчетные данные, которые закладывались при проектировании, не учитывали тот перспективный рост нагрузки, который сегодня наблюдается в населенном пункте. Всё это вызывало ряд вопросов по электроснабжению потребителей.

В ближайшее время энергетики «Свердловэнерго» продолжат работы в Бобровском. Они выполнят второй этап проекта по повышению качества электроснабжения потребителей, который будет включать работы по введению в строй резервного источника питания многоквартирных домов. Плановые сроки реализации мероприятий по второму этапу намечены на конец июля текущего года.

Для повышения качества электроснабжения потребителей по улице Демина в населенном пункте Бобровский из средств компании в совокупности будет направлено более 200 тыс. рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+