Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Российская светодиодная лампа SvetaLED® получает международное признание

6 июля 2015, 10:28 1024 Время чтения ≈ 2 мин

Российская светодиодная лампа SvetaLED® успешно патентуется за рубежом. К настоящему моменту получено 5 международных патентов в нескольких странах Азии (Китай, Тайвань, Бангладеш, Гонконг) и на всей территории Евросоюза. В ближайшее время ожидается получение патентов в США, Тайланде, Малайзии. 

Наличие патентов позволяет защитить уникальную российскую разработку от кражи интеллектуальной собственности, что часто происходит с передовыми инновационными продуктами, а также подтверждает авторскую чистоту изобретений петербургских инженеров-разработчиков конструкторского бюро группы компаний «Светлана-Оптоэлектроника».

От аналогов, помимо высокой энергоэффективности, отечественную светодиодную лампу отличает нетиповая расширенная гарантия – 10 лет, высокое качество света (максимально приближенное к естественному), полное соответствие по габаритам привычной для потребителей лампе накаливания, стабильная работа при любом пространственном положении (вертикально, горизонтально, по диагонали) и в широком диапазоне питающих напряжений. Рассеиватель лампы изготовлен из ударопрочного материала, обладающего высоким светопропусканием.

«Патентная работа в разных странах мира связана с нашими планами по продвижению российских светодиодных ламп на международные рынки», - отметил Валерий МОЛОДЦОВ, заместитель генерального директора по техническому развитию и разработкам группы компаний «Светлана-Оптоэлектроника». 

В 2015 году петербургская светодиодная продукция уже появилась в Финляндии, Прибалтике, Аргентине, странах Ближнего Востока и Северной Африке.

«Востребованность отечественной продукции на международном рынке еще раз доказывает, что по качеству и техническим характеристикам российские инновационные продукты могут не только соответствовать мировому уровню, но и превосходить лучшие зарубежные аналоги», - подчеркнул директор Центра импортозамещения в Санкт-Петербурге Станислав НЕВЗОРОВ.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно