Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Белгородэнерго предлагает электричество "под ключ"

8 июля 2015, 15:15 916 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» на договорных условиях обеспечивает сопровождение технологического присоединения потребителей к электросетям. За последние три года популярность данной услуги выросла почти в шесть раз. Так, если в 2012 году было заключено 206 договоров, то в 2014 уже 1278.

Процедура технологического присоединения четко регламентирована Постановлением Правительства РФ № 861 от 27.12.2004 г. и осуществляется на основании договора, заключаемого между Белгородэнерго и юридическим либо физическим лицом. Филиал в установленный срок направляет заказчику подписанный проект договора и его неотъемлемое приложение — технические условия с перечнем мероприятий, которые обязан выполнить потребитель для подключения своего объекта к сетям.

Чтобы освободить заказчика от необходимости поиска подрядчика для выполнения его части техусловий, филиал готов оказать эту услугу по договору сопровождения технологического присоединения. Своими силами у клиента это сделать часто не получается, так как фирма должна обладать разрешением на проведение работ. В свою очередь, Белгородэнерго имеет не только квалифицированный персонал, но и необходимое оборудование, расходные материалы, а также все необходимые документы от саморегулируемой организации.

В услуги «выполнение работ, относящихся к компетенции клиента при осуществлении технологического присоединения» входит монтаж блока измерения и защиты (БИЗ), распределительного щита с автоматическим  выключателем и розеткой, контура заземления с выдачей протокола испытания.  Кроме того, при установке БИЗ на опоре филиал может смонтировать воздушную линию электропередачи внутренних сетей потребителя. На всех этапах специалисты контролируют соблюдение соответствующих технических условий.

Подать заявку, а также получить всю дополнительную информацию по данному вопросу можно в ближайшем центре обслуживания потребителей либо через Интернет-приемную на сайте ОАО «МРСК Центра» (http://www.mrsk-1.ru/clients/customer-service/reception/). Телефон для справок — 13-50.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+