Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Черезов посетил объекты строительства электросетевого энергомоста в КФО

17 июля 2015, 10:01 958 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации, заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) Андрей Черезов   12-13 июля посетил строящиеся в рамках реализации Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» объекты электросетевого энергомоста с территории Краснодарского края в Республику Крым.

Заместитель Министра осмотрел строительные площадки электросетевых объектов на территориях Краснодарского края и Республики Крым: ВЛ 500 кВ «Кубанская-Тамань» и ВЛ 220 кВ «Тамань-ПП Кубань», ПС 500 кВ «Тамань», ПС 220 кВ «Камыш - Бурун» и «Кафа», пунктов перетока электроэнергии 220 кВ «Кубань» и «Крым».

В мероприятиях приняли участие представители ФГБУ «РЭА» Минэнерго России, Министерства топлива и энергетики Республики Крым,  ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «ЦИУС ЕЭС». По итогам мероприятий проведено совещание, на котором рассмотрен ход выполнения строительства электросетевых объектов и пунктов перетока электроэнергии, обсуждены вопросы поставок оборудования и материалов, организации контроля за выполнением графика строительства, обеспечения безопасности выполнения работ на объектах строительства.

Также в рамках визита в Республику Крым состоялась рабочая встреча Андрея Черезова с председателем Совета министров Республики Крым Сергеем Аксеновым, в ходе которой стороны обсудили вопросы строительства на территории республики генерирующих и электросетевых объектов.

Подводя итоги поездки, Андрей Черезов отметил, что вопрос находится на особом контроле Минэнерго России, строительные работы в настоящее время проводятся в соответствии с утвержденными графиками и требуется слаженная совместная работа по их реализации.

Обсудить на форуме
Метки: МИНЭНЕРГО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Минэнерго РФ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно