Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" выполнил техприсоединение резервного центра обработки данных регионального УФНС

7 августа 2015, 10:12 984 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» обеспечил 5 МВт мощностей в рамках технологического присоединения резервного центра обработки данных Управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Нижегородской области.

Резервный центр обработки данных (ЦОД) регионального УФНС расположен в микрорайоне «Северный» г. Городца на территории общей площадью около 44,6 тысяч кв. м. Он будет осуществлять передачу, обработку и хранение информации, а также «горячее» резервирование данных Федерального центра обработки данных ФНС России в подмосковном г. Дубна. Центр был построен в рамках проекта создания в России современной системы центров обработки данных, отвечающих лучшим международным стандартам. Согласно проекту, в стране будут функционировать три подобных центра: федеральный в Дубне и два резервных – в Городце и г. Ерзовка Волгоградской области.

Открытие ЦОД позволит перейти на экстерриториальный, бесконтактный принцип обслуживания налогоплательщиков, повысить качество и прозрачность налогового администрирования, минимизировать коррупционные риски и мошеннические действия в налоговой сфере. В результате в стране появится территориально разнесенная, катастрофоустойчивая система информационно-коммуникационного обеспечения деятельности налоговых органов и налогоплательщиков.

Электроэнергетическая инфраструктура для работы ЦОД в Городце была обеспечена «Нижновэнерго» к концу 2014 г. Для этого электросетевая компания выполнила строительство четырех кабельных линий общей протяженностью 7,324 км. Технологическое присоединение центра энергетики осуществили в конце июля текущего года. Электроснабжение городецкого ЦОД будет обеспечиваться от подстанции 110/35/6 кВ «Левобережная».

«Мы отлично осознаем, насколько важно развитие в России цифровой системы обработки данных и он-лайн обслуживания. Это позволяет повысить качество работы с информацией и, что не менее важно, упрощает процесс получения услуг населением, делая его более удобным», - отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Олег Шавин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+