Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники Сямженского РЭС "Вологдаэнерго" провели урок по электробезопасности для детей социально-реабилитационного центра "Солнышко"

10 августа 2015, 13:56 908 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники Сямженского РЭС филиала МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети») «Вологдаэнерго» провели занятие по электробезопасности для детей Социально-реабилитационного центра «Солнышко». В ходе урока, в котором приняли участие 15 ребят в возрасте от 7 до 13 лет, работники энергокомпании провели экскурсию по территории РЭСа.

Также на занятии детям  рассказали об электроэнергии, показали фильм по электробезопасности, разобрали несколько несчастных случаев, связанных с детским электротравматизмом. Кроме того, дети посмотрели фильм по электробезопасности и закрепили новые знания, ответив на вопросы  викторины.

В летний период работники «Вологдаэнерго» не прекращают проводить уроки по электробезопасности для детей и подростков, но основную активную работу по профилактике детского электротравматизма сотрудники сетевой компании традиционно организуют перед началом учебного года.  

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+