Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Студенческий отряд "Энергорегион-18" ведет работы на объектах Удмуртэнерго

12 августа 2015, 14:38 704 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается трудовой сезон студенческого строительного отряда «Энергорегион-18». Почти полтора месяца одиннадцать студентов 3-го и 4-го курсов Глазовского технического колледжа, обучающихся по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» работают на энергообъектах Игринского, Красногорского, Кезского, Юкаменского и Центрального районов электрических сетей производственного объединения «Глазовские электрические сети».

Ещё до начала практики ребята прошли инструктажи по технике безопасности, правилам по охране труда и, полностью укомплектовавшись необходимыми материалами, инструментом и спецодеждой, получили допуски для работы с энергооборудованием.

- Самое большое наше достижение, которым мы с ребятами гордимся больше всего – это обустройство тренировочного миниполигона на базе нашего колледжа, - рассказывает командир студенческого строительного отряда «Энергорегион 18» Антон Антуганов. – Удмуртэнерго помогло с оборудованием, а наш отряд монтировал опоры и изоляторы. Теперь в колледже есть настоящий полигон для практической отработки теоретических знаний.

На реальных объектах Удмуртэнерго в составе ремонтных бригад ребята помогают выполнять работы по установке деревянных и железобетонных опор, воздушных линий электропередачи, ремонтируют трансформаторы тока и напряжения, ТЭНы электронагревателей. Также, в ходе трудовой практики, студенты меняли автоматические выключатели в распределительном устройстве 0,4 кВ, выполняли работы по текущему ремонту зданий и оборудования подстанций подконтрольных ПО «Глазовские электрические сети».

- Главное качество, которое характеризует ребят из студенческого отряда - это неподдельный интерес к энергетике, к тому, чем они сейчас занимаются, - говорит начальник ПО «Глазовские электрические сети» филиала «Удмуртэнерго» Сергей Никифоров. – Я считаю, это очень ценное качество, которое поможет им успешно закончить колледж, стать дипломированными энергетиками, а в будущем, и настоящими профессионалами своего дела.

Напомним, что практика возрождения строительных отрядов из студентов энергетических специальностей была возобновлена в прошлом году по инициативе ПАО «Россети» во всех регионах присутствия ПАО «МРСК Центра и Приволжья» с целью популяризации движения студенческих строительных отрядов в молодежной среде, повышения интереса к инженерно-техническим специальностям в электросетевом комплексе, патриотического воспитания молодежи и развития ее творческого потенциала.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно