Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Липецкэнерго принимает дополнительные меры по обеспечению стабильной работы энергокомплекса

13 августа 2015, 15:08 635 Время чтения ≈ 2 мин

В связи с установившейся на территории Липецкой области жарой,  Липецкэнерго предпринимает  ряд дополнительных мер контроля и безопасности.

Приоритетное внимание уделяется работе энергооборудования, наиболее подверженного влиянию высоких температур. Ежедневно контролируется исправность и работоспособность систем охлаждения и величина нагрузки трансформаторов. Проводятся дополнительные проверки габаритов и провеса проводов линий электропередачи.

На энергообъектах филиала усилены меры пожарной безопасности, проверены комплектация и исправность первичных средств пожаротушения, работоспособность противопожарных водопроводов, состояние подъездных дорог к источникам воды и пожарным гидрантам.  

В рамках поддержания оптимальных условий труда персонала обеспечен контроль температурного режима в помещениях, соблюдается ограниченный график работы и питьевой режим персонала, занятого в ремонтных, эксплуатационных и аварийно-восстановительных работах на открытом воздухе, в часы наиболее высоких температур.

Предотвратить возможные нарушения электроснабжения потребителей электроэнергии в период высоких летних температур призвана и проводимая энергетиками расчистка трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой поросли и сухой травы.

«Летом вероятность отключения или повреждения энергооборудования из-за воздействия высоких температур наружного воздуха, а также лесных пожаров очень высока.  Ситуация усложняется еще и тем, что в этот период  оборудование традиционно выводится в ремонт, необходимый для безаварийной работы в осенне-зимний период, а это в свою очередь, приводит к ослаблению схемы энергосистемы и перегрузке оборудования, остающегося в работе. Поэтому мы начинаем готовиться к работе в летний период еще с весны», - прокомментировал и.о. первого заместителя директора - главного инженера Липецкэнерго Владимир Тихонов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно