Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК обеспечила электроснабжение концертно-выставочных площадок на Дне города в Зарайске

13 августа 2015, 14:19 749 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики восточного филиала ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») обеспечили энергоснабжение концертно-выставочных площадок при проведении Дня города в Зарайске.

Мероприятия состоялись в минувшие выходные. В этом году городской праздник «Зарайские зори – 2015» был посвящён 85-летию образования Московской области и собрал множество горожан и гостей из близлежащих районов. На несколько дней Зарайский кремль стал и выставочной площадкой, и полем боя, и ареной для выступления профессиональных и самодеятельных артистов.

Принял участие в празднике и один из ветеранов Восточных электрических сетей, работавший в Зарайской группе подстанций, электромонтер-водитель и народный умелец Владимир Юркевич. На суд зрителей он представил свою новую работу – макет Зарайского кремля, выполненный по старым фотографиям и сохранившимся описаниям. Удивительное по красоте и мастерству исполнения произведение привлекало особое внимание земляков и гостей города.

Также в рамках праздника состоялось грандиозное шоу исторической реконструкции, входящее в Губернаторскую программу «Наше Подмосковье» - «Зарайский ратный сбор – V». В Фестивале приняли участие клубы исторической реконструкции из различных городов России и ближайшего зарубежья. В этом году фестиваль отметил свой пятилетний юбилей.

Энергетики Зарайского РЭС также внесли свой вклад в успешное проведение масштабного мероприятия, обеспечивая надежное энергоснабжение концертно-выставочных площадок в кремле.

Для этого было организовано дежурство дополнительной бригады специалистов, выделена дежурная машина, постоянно находившаяся на территории базы РЭС. Также накануне энергетики провели дополнительные осмотры энергооборудования.

По словам начальника Зарайского РЭС Юрия Филимонова, мероприятия  праздника продолжались до позднего вечера, и главной задачей энергетиков стало обеспечение надежного энергоснабжения как территории Кремля, так и города в целом.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+