Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Псковской области расширяют кабельное производство

20 августа 2015, 16:04 1562 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

В Псковской области ещё три инвестиционных проекта получили поддержку администрации области. Один из них - проект расширение кабельного завода АЛЮР. Заявки от организаций были рассмотрены 19 августа на очередном заседании областной инвестиционной комиссии, которое провел заместитель губернатора области Сергей Перников.

"Проект кабельного завода "Алюр" сможет претендовать на льготы по налогу на имущество и прибыль в части, зачисляемой в областной бюджет", - сказала представитель администрации.

Проект кабельного завода "АЛЮР" предполагает строительство второй очереди комплекса по производству кабелей различных марко-размеров. В настоящее время производственные и складские здания построены, ведется монтаж систем и оборудования. Выход на полную производственную мощность запланирован на 1 квартал следующего года.

Объем инвестиционных затрат — около 330 млн рублей, сообщает ПАИ.

В ходе реализации проекта будет расширен существующий ассортимент кабельной продукции, а также увеличен объем производства. Ввод нового оборудования позволит выпускать кабельные изделия в объеме 3,5 тыс. тонн по весу меди в год.

Как пояснили в областном комитете по экономическому развитию и инвестиционной политике, для обрабатывающих производств Псковской области ставка налога на имущество организаций в 2016 году составит 1,9 проц вместо обычной 2,2 процента. В первом квартале 2015 года льготы по налогам получили 14 промышленных предприятий на общую сумму 16,6 млн рублей.

Обсуждают на форуме (5)

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно