Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Мосгорэнерго" оплатило ПАО "МОЭСК" более 100 млн рублей за услуги по передаче электроэнергии

7 сентября 2015, 17:40 1119 Время чтения ≈ 2 мин

Один из основных должников ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в группу компаний «Россети») –  ОАО «Мосгорэнерго» оплатило сетевой компании свыше 100 млн рублей в счет погашения неоплаченной задолженности за полученные услуги по передаче электроэнергии в период с мая по август т.г. Оставшийся долг сбытовой компании за февраль – апрель 2015 года в настоящее время рассматривается в суде. Одновременно с этим предпринимаются все меры для урегулирования ситуации путем переговоров и возможного заключения мирового соглашения, кроме того, достигнуто соглашение о своевременной оплате текущих платежей по договору.
ОАО  «Мосгорэнерго» является поставщиком электроэнергии для теплосетевых объектов в Москве, к которым относятся центральные тепловые пункты и бойлерные установки, осуществляющие тепло- и водоснабжение потребителей столицы. Принимая во внимание социальную значимость объектов теплосети, в сложившихся обстоятельствах руководство МОЭСК отмечает необходимость их бесперебойного электроснабжения, обязательным условием которого является своевременная оплата текущих платежей. По оценке специалистов МОЭСК, в настоящее время стороны делают все возможное для разрешения спорных вопросов.
Отметим, работе по снижению задолженности сбытовых компаний перед МОЭСК сегодня уделяется особое внимание. Для улучшения финансово-экономических показателей деятельности общества, как следствие роста его рыночной капитализации, работу по взысканию дебиторской задолженности специалисты компании ведут на постоянной основе. Используются различные инструменты воздействия на компании-должников: переговоры, обращение в суд, вынесение проблемных вопросов на рассмотрение в местных органах власти.
Кроме того, в МОЭСК утверждены внутренние регламенты и планы мероприятий по снижению просроченной дебиторской задолженности за услуги по передаче электрической энергии и урегулирования разногласий. Создана и успешно действует Комиссия по снижению дебиторской и кредиторской задолженности, на которой рассматриваются проблемные вопросы и вырабатываются алгоритмы их наиболее оперативного разрешения. 

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+