Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Устойчивый спрос на изолированные провода и кабели в США

23 сентября 2015, 10:56 2254 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания The Freedonia Group, занимающаяся исследованием американского рынка, в своём отчёте сообщает о том, что рынок изолированных проводов и кабелей в США будет продолжать восстанавливаться после кризисного уровня 2009 года. Прогнозируется, что спрос на кабельную продукцию будет увеличиваться на 6% ежегодно на протяжении периода до 2019 года, а доходы отрасли за этот период возрастут до 27 миллиардов долларов США.

Ожидаемый подъём в области строительства и рост инвестиций в эту отрасль послужат стимулом повышенного спроса на кабельные изделия нескольких типов, включая  установочные провода, силовые кабели, обмоточные провода, волоконно-оптические кабели. Установочные провода, используемые в строительной отрасли, составляли самую большую долю спроса в 2014 году, и в дальнейшем вплоть до 2019 года прогнозируются самые быстрые темпы роста спроса на провода этого типа.

Предположительно, объём спроса в денежном выражении к 2019 году составит 8,3 миллиарда долларов США.

Единственная обратная тенденция возможна в отношении спроса на провода и кабели для систем зажигания, аккумуляторов и кабельных автомобильных сборок из-за замедленного роста производства автомобильного транспорта в США. Спрос на эти провода и кабели будет переживать определённый спад по сравнению с предыдущим пятилетним периодом, когда происходило существенное увеличение объёмов производства автомобилей.

Аналитики прогнозируют повышение спроса не только на установочные провода, но также на другие типы кабельных изделий, такие как, например, коаксиальные кабели. Электрическое оборудование было крупнейшим рынком для изолированных проводов и кабелей в 2014 году (5,8 миллиардов долларов США). Ожидается, что ежегодные темпы роста спроса на этом рынке составят 3,9% до 2019 года. Увеличение объёмов электроэнергии, а также использование новых источников выработки энергии – солнечных и ветровых энергокомплексов – приведёт к повышению спроса на провода и кабели систем передачи и распределения электроэнергии.

Однако снижение объёмов производства бытовых электроприборов и другого электрооборудования будет сдерживать рост спроса на другие типы проводов и кабелей, используемых на рынке электрического оборудования, включая монтажные провода и провода для бытовой электрической техники.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+