Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ходе совместного совещания представителей Ростехнадзора и "Россетей" было отмечено отсутствие рисков при подготовке к ОЗП

28 сентября 2015, 09:03 887 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

25 сентября 2015 года в рамках соглашения о взаимодействии между Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и «Россетями» состоялось ставшее уже традиционным совместное совещание представителей Ростехнадзора и компании в формате видеоконференции.

Видеоконференция собрала более 200 участников, включая заместителя генерального директора - главного инженера Александра Фаустова и начальника отдела по надзору за электрическими сетями управления государственного энергетического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александра Померанцева.

В ходе мероприятия было заявлено, что в ряде филиалов дочерних структур «Россетей» завершены внеплановые проверки на основании ежегодного приказа Ростехнадзора «О контроле хода подготовки и оценке готовности объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2015-2016 годов», идет устранение замечаний влияющих на обеспечение надежного электроснабжения в осенне-зимний период 2015-2016 годов.

Также было отмечено, что филиалах полным ходом идет проверка их готовности к ОЗП 2015/2016 гг. По состоянию на 24сентября т.г. из 147 филиалов дочерних структур ПАО «Россети» в 49 филиалах уже подписаны Акты готовности к работе в ОЗП 2015/2016 гг., в 46 филиалах проходит проверка готовности.

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершила работу комиссия Минэнерго России по оценке готовности к работе в отопительный сезон 2015-2016 годов, подписан Акт готовности и выдан Паспорт готовности компании к работе в ОЗП 2015/2016 гг.

Участники подчеркнули, что в компаниях группы «Россети» нет невыполненных в установленные сроки предписаний, ранее выданных Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Положительных оценок удостоилась совместная работа по выявлению и анализу существующих недостатков, нарушений в работе электросетевых компаний, подчеркнута важность продолжения диалога представителей Ростехнадзора и «Россетей», в том числе во время работы комиссий по оценке готовности к работе в ОЗП 2015/2016 гг. Минэнерго России.

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно