Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Воронежские энергетики готовы к работе в период ОЗП

28 сентября 2015, 11:30 812 Время чтения ≈ 2 мин

Воронежский филиал ПАО «МРСК Центра» готов к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2015-2016 годов. По состоянию на середину сентября, все необходимые ремонтные работы завершены полностью.

Активная подготовка к осенне-зимнему периоду (ОЗП) взяла старт с начала апреля текущего года. За этот период выполнено в общей сложности 217 намеченных мероприятий.

Воронежские энергетики в рамках реализации ремонтной программы провели комплексный ремонт 8 подстанций напряжением 35-110 кВ, расположенных в пяти районах области: Борисоглебском, Лискинском, Новоусманском, Рамонском и Хохольском муниципальных образованиях. Также осуществлен капитальный ремонт 520 комплектных трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ (КТП), что выше планового задания почти на 6%.

Кроме того, специалисты филиала произвели ремонт 1068,8 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, что сопоставимо с расстоянием от Воронежа до Москвы и обратно.

В ходе ремонтной кампании энергетики особое внимание уделили вопросам расчистки трасс линий электропередачи 0,4-110 кВ от древесной и кустарниковой поросли, поскольку падения деревьев, веток на провода, (которые случаются, как правило, в случае непогоды) становятся одной из самых распространенных причин отключений электрооборудования. По состоянию на середину сентября, проведена расчистка 952,1 га и расширение 372,5 га просек воздушных линий электропередачи, что в целом составляет около 1900 футбольных полей.

В рамках подготовки к ОЗП в филиале организовано 40 противоаварийных тренировок по отработке действий персонала в период низких температур, в их числе 23 занятия с вводом графиков временного отключения потребителей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+