Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Вопросы надежности и производственной безопасности – на контроле у руководства Россетей и МРСК Центра и Приволжья

29 сентября 2015, 12:04 1071 Время чтения ≈ 3 мин

Накануне в филиале «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (входит в группу «Россети») заместитель генерального директора - главный инженер ПАО «Россети» Александр Фаустов провел выездное совещание, посвященное обсуждению актуальных для электросетевого комплекса вопросов.

В совещании приняли участие начальник управления производственной безопасности департамента управления производственными активами ПАО «Россети» Ольга Зуйкова, представители руководства ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: первый заместитель генерального директора – главный инженер Сергей Андрус, заместитель генерального директора – директор филиала «Калугаэнерго» Олег Шевченко.

Одной из центральных тем повестки дня стало обсуждение вопроса повышения надежности электросетевого комплекса. Александр Фаустов отметил, что большинство филиалов ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в этом году демонстрирует снижение аварийности, задача на будущее – поддержать положительную динамику.

В «МРСК Центра и Приволжья» для решения этой задачи реализуется программа повышения надёжности воздушных линий электропередачи, намечены мероприятия, направленные на снижение технологических нарушений, в том числе увеличен объем программ по расширению и расчистке трасс ВЛ, производится обвязка деревьев, вырубка угрожающих деревьев, верховой осмотр с заменой и чисткой изоляции. Положительно было оценено конструктивное взаимодействие в этом вопросе с органами власти региона, лесохозяйственными организациями. Руководство «Россетей» высоко оценило работу МРСК Центра и Приволжья и ее калужского филиала по организации аварийно-восстановительных работ в ходе ликвидации последствий урагана, прошедшего по территории Калужской области 27-28 июля.

Собравшиеся познакомились с итогами подготовки филиала «Калугаэнерго» и ПАО «МРСК Центра и Приволжья» к зиме. Стоит напомнить, что 25 сентября энергокомпания получила Паспорт готовности к работе в ОЗП 2015-2016 г.г. Своевременно и в полном объеме выполнены все мероприятия, в том числе направленные на снижение аварийности в электросетевом комплексе региона.

На совещании также был рассмотрен вопрос предотвращения производственного травматизма. Ольга Зуйкова заострила внимание на необходимости обеспечения неукоснительного соблюдения правил охраны труда персоналом, создания условий для недопущения несчастных случаев на производстве. Также в центре внимания собравшихся был вопрос предотвращения электротравматизма сторонних лиц на энергообъектах. Энергетики отметили, что в МРСК Центра и Приволжья реализуется комплекс организационных, технических и информационно-разъяснительных мероприятий, направленных на минимизацию риска несчастных случаев на энергообъектах со сторонними лицами. Эта работа ведется в тесном взаимодействии с органами местной власти, управления образования, подразделениями МЧС.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+