Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ПАО "МОЭСК" подтвердило свою готовность к зиме

2 октября 2015, 17:11 3068 Время чтения ≈ 2 мин

2 октября т.г. ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети") вручен Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 гг. Этот документ подтверждает выполнение всех намеченных мероприятий по подготовке электросетевого комплекса компании к зиме.

Готовность к ОЗП девяти филиалов МОЭСК общей численностью персонала более 15 тыс. человек проверяла специальная комиссия, в составе представителей Минэнерго России, Ростехнадзора, МЧС России по Московской области, профильных министерств и ведомств.

Паспорт готовности генеральному директору ПАО "МОЭСК" Петру Синютину вручил заместитель министра энергетики РФ Андрей Черезов, который отметил высокий профессионализм сотрудников компании и качественную подготовку объектов сетевого хозяйства столичного региона.

Петр Синютин, в свою очередь, поблагодарил коллектив МОЭСК за слаженную работу и подчеркнул, что весь комплекс подготовительных мероприятий призван обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение жителей Москвы и Московской области.

Было также отмечено, что в 2015 году в МОЭСК сформированы новые штатные единицы – мобильные бригады, которые совместили в себе функционал ремонтно-эксплуатационных и оперативно-выездных бригад. К началу ОЗП в филиалах действуют 228 мобильных бригад, которые способны выполнять любые по сложности электротехнические работы.

В ходе подготовки к осенне-зимнему сезону 2015-2016 гг. энергетики отремонтировали более 2200 км воздушных линий и порядка 150 км кабельных линий, 218 силовых трансформаторов, а также около 1630 трансформаторных подстанций. Выполнены планы по расчистке и расширению просек в объеме более 3 тыс. га.

Для прохождения зимнего максимума нагрузки в компании сформирован централизованный аварийный запас оборудования. Обеспечена готовность к работе 147 передвижных электростанций мощностью более 30 кВА. Транспортные подразделения обеспечены ГСМ и комплектующими. Планы по закупке авто- и спецтехники выполнены полностью и составляют 3303 ед. транспортных средств, в т.ч. 2726 ед. спецтехники.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно