Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уральский турбинный завод и компания "РОТЕК" представят свою продукцию и услуги энергетикам Беларуси

9 октября 2015, 15:00 1463 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО РОТЕК

12-16 октября 2015 г. в Минске пройдет XX Белорусский энергетический и экологический форум и специализированная выставка «Energy Expo-2015». Принять участие в этих мероприятиях планируют около трехсот компаний из 15 стран мира. Российские компании ЗАО «РОТЕК» и Уральский турбинный завод представят здесь свои возможности в области паротурбостроения и инжиниринга.

Уральский турбинный завод давно и плодотворно сотрудничает с энергетическими предприятиями Беларуси. С 1964 года в республику было поставлено в общей сложности 20 уральских турбин различных типов и мощности, которые вырабатывают электроэнергию и тепло для потребителей Минска, Могилева, Витебска, Полоцка, Мозыри. Сегодня значительная часть установленного парка турбоагрегатов устарела и нужается в обновлении. Уральские турбостроители готовы предложить энергетикам республики технические решения по модернизации изношенного оборудования и поставку турбин нового образца.

На объединенном стенде ЗАО «УТЗ» и ЗАО «РОТЕК» российские машиностроители продемонстрируют новые типы турбин, актуальные решения по модернизации действующих паротурбинных установок, опыт в области инжиниринга и строительства энергообъектов. Будет также представлена уникальная система удаленного мониторинга и прогностики энергооборудования, обеспечивающая раннее обнаружение аномалий, дистанционный контроль и эффективное планирование ремонтных работ.

В дни проведения мероприятия запланированы переговоры руководства ЗАО «РОТЕК» и ЗАО «УТЗ» с представителями правительства Республики Беларусь, руководством государственного производственного объединения «Белэнерго» и других компаний.

В октябре 2014 года между ГПО «Белэнерго» и ЗАО «Уральский турбинный завод» был подписан меморандум о сотрудничестве, в рамках которого контакты белорусских энергетиков и российских машиностроителей активизировались. Были подписаны договоры на поставку запасных частей турбин для ТЭЦ Минска, проведение реконструкции ротора одной из турбин Могилевской ТЭЦ-2. В настоящее время ЗАО «УТЗ» участвует в нескольких тендерах на обновление мощностей белорусских ТЭЦ.

Обсудить на форуме
Метки: РОТЕК, УТЗ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+