Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Сколково будет построен НИОКР-центр японской корпорации FANUC

29 октября 2015, 15:44 1885 Время чтения ≈ 3 мин

29 октября, в рамках открывающегося в Москве международного форума «Открытые инновации» Фонд «Сколково» и японская корпорация FANUC, занимающая лидирующие позиции в мире в области промышленной автоматизации, робототехники и лазерных систем, подпишут соглашение о партнерстве.

Документ предполагает строительство на территории Инновационного центра «Сколково» инжинирингового и НИОКР-центра японской корпорации, выручка которой по всему миру составляет $6,6 млрд. Предполагаемый объем инвестиций в создаваемый НИОКР-центр – не менее 500 млн. рублей, передает i-russia.ru.

Василий Белов, Старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково»:«Мы рады тому, что закладываем основу партнерских отношений с компанией FANUC. Для нас особенно важно, что создание в Сколково НИОКР-центра этой компании приведет к серьезной активизации взаимодействия российских и японских разработчиков в области создания индустриальных технологий, то есть именно в той сфере, которой мы в последнее время уделяем особое внимание. Что касается FANUC, то для нее, как и для других партнерских зарубежных компаний, сотрудничество с Фондом «Сколково» - это не только обмен идеями и практиками: оно открывает им более широкие возможности для работы на российском рынке».

Игорь Караваев, Вице-президент, исполнительный директор Кластера ядерных технологий, новых промышленных технологий и материалов Фонда «Сколково»:«Корпорация Fanuc является ценным партнером для экосистемы Сколково. Как мировой лидер в области промышленных роботов и лазерных систем, компания работает с ведущими мировыми производителями во многих отраслях – от производства смартфонов и пищевых продуктов до автомобилестроения, авиастроения и тяжелого машиностроения. Уверен, что благодаря сотрудничеству с этой корпорацией наши стартапы получают еще больше возможностей по коммерциализации своих инновационных разработок через решения Fanuc и обширную сеть ее партнеров по всему миру».

Марко Делаини, генеральный директор компании FANUC Russia:«Партнерство со Сколково для нас – это важный шаг в направлении развития Российской промышленности, а конкретно автоматизации производства. Наши системы ЧПУ, промышленные роботы и станки используются на крупнейших предприятиях Российской Федерации, что увеличивает производительность, а также значительно повышает профессиональный уровень рабочих кадров. Кооперация со стартапами Сколково даст очередной импульс для интеграции инновационных решений и развития промышленного кластера Российской Федерации».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно