Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Siemon расширяет линейку экранированных кабелей категории 6А

5 ноября 2015, 11:44 1770 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Американская компания Siemon, специализирующаяся на разработке сетевых инфраструктур, объявила о расширении продуктовой линейки медных кабелей. Эту серию дополнил  кабель категории 6A F/UTP, предназначенный для монтажа телекоммуникационных инфраструктур вне зданий (OSP), обладающий превосходными эксплуатационными характеристиками и поддерживающий самые последние приложения, используемые в суровых окружающих условиях внешней среды.

Соответствующий требованиям стандартов TIA и ISO для экранированного класса кабелей категории EA/6А, этот высокопрочный экранированный кабель отлично подходит для расширения сетевого доступа до спутникового оборудования наружной установки, например, во временных учебных помещениях, офисах или трейлерах в кампусах, а также для поддержки широкого диапазона устройств наружной установки, таких как камеры, беспроводные точки доступа, пункты продаж (киоски), приборы управления доступом и терминалы экстренных вызовов.

Новый кабель пригоден для эксплуатации в различных неблагоприятных условиях и во влажной окружающей среде, там, где не подходит для применения волоконно-оптический кабель. Четыре экранированные пары кабеля категории 6А для наружной установки отделены друг от друга инновационным разделителем, заполнены непроводящим водоблокирующим гелем для предотвращения проникновения воды и заключены во внутреннюю полиолефиновую оболочку. Исключительно прочная, устойчивая к воздействию ультрафиолетового излучения наружная оболочка наложена поверх слоя из водоблокирующих арамидных нитей и суперпоглощающего полимера и экрана из алюминиевой фольги, обеспечивающего высокий уровень защиты от радиопомех и электромагнитного излучения.

Как отметил менеджер по продукции компании Siemon, хорошо известно, что экранированные кабели категории 6А, обеспечивающие стабильную передачу данных, лучше способны поддерживать современные высокоскоростные приложения, такие как 10GBASE-T и HDBaseT, при этом они также обладают улучшенными свойствами теплоотдачи и низким уровнем вносимых потерь, что необходимо при повышенных рабочих температурах. Учитывая цифровую революцию и быстрое распространения телекоммуникационных сетей за пределы защищённых зданий, можно утверждать, что новый экранированный кабель категории 6А для наружной установки, созданный компанией Siemon, обеспечивает надёжную поддержку для этих последних приложений в неблагоприятных окружающих условиях наружной прокладки.

Кабели категории 6A F/UTP OSP могут быть проложены непосредственно в земле, на воздушных кабельных линиях с непрерывной привязкой к несущему тросу, в подземных кабельных каналах и телефонной канализации, включая каналы под дорожными бетонными плитами и в иных влажных окружающих средах. Последовательная маркировка длины на кабельной оболочке и интегрированная нить для снятия оболочки облегчают процесс монтажа и прокладки, а концевые устройства совместимы с выпускаемыми компанией Siemon экранированными разъёмами типа Z-MAX® 6A, Z-MAX 6A и TERA® 7A.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+