Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На нижегородских производственных площадках СИБУРа завершились плановые остановочные ремонты

9 ноября 2015, 17:55 1392 Время чтения ≈ 2 мин

На производствах предприятий «СИБУР-Нефтехим» и «СИБУР-Кстово», работающих в составе СИБУРа, завершились плановые остановочные ремонты 2015 года.

Особенностью осенней ремонтной кампании стало синхронное проведение работ на всех площадках по выпуску и потреблению этилена и пропилена: на производстве этилена, пропилена и бензола в Кстове, производстве окиси этилена и гликолей; производстве акриловой кислоты и эфиров в Дзержинске, а также на «РусВиниле» - совместном предприятии СИБУРа и SolVin. С этим связан большой объем работ, проводившихся одновременно.

«Требовалось тщательное планирование, поскольку трудовые и материальные ресурсы подрядных организаций были задействованы на нескольких площадках сразу», - отметил генеральный директор «СИБУР-Нефтехима» Александр Проскурин. Были составлены подробные графики проведения ремонтов по каждой установке, которые корректировались на ежедневных совещаниях штабов. Информация по ремонтам была визуализирована для того, чтобы исполнители и заказчики работ могли эффективнее координировать свои действия.

«Большое внимание было уделено вопросам соблюдения норм и правил охраны труда и промышленной безопасности, созданию условий для безопасного труда для работников площадки и подрядных организаций», - сказал генеральный директор «СИБУР-Кстово» Константин Ермизин.

В ходе капитального ремонта на площадках в Кстове и Дзержинске (без учета «РусВинила») было выполнено более 8 950 различных работ, среди них – чистка 465 аппаратов, техническое освидетельствование и экспертиза промышленной безопасности 336 аппаратов и трубопроводов, ревизия 2 679 единиц предохранительных клапанов и запорной арматуры. К работе были привлечены около 20 подрядных организаций. Мобилизация ремонтного персонала по всем площадкам (без учета «РусВинила»)  превысила 1 400 человек.

В ходе ремонтов был реализован ряд проектов, направленных на повышение эффективности и надежности действующих производств. Все ремонтные и регламентные работы были выполнены качественно и в срок.

Обсудить на форуме
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно