Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На базе АО "Алтайэнергосбыт" прошёл всероссийский урок по энергосбережению

17 декабря 2015, 13:16 742 Время чтения ≈ 2 мин

На базе Центра энергосбережения АО «Алтайэнергосбыт» прошёл урок для школьников старших классов по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсом.

Цель Урока - привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

Ученики 10 класса Краевого педагогического лицея, обучающиеся по профилю «физика и информатика», узнали о преимуществах энергоэффективной бытовой техники, научились правильно её выбирать, смогли по  показаниям приборов убедиться в пользе полученных советов.

Урок энергосбережения на базе АО «Алтайэнергосбыт» стал центральным мероприятием в Алтайском крае в рамках проведения по всей стране 15 декабря 2015 года тематического урока «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения» под эгидой Минэнерго и Минобрнауки России. Поводом к общероссийскому уроку послужила инициатива ЮНЕСКО, согласно которой,  Генеральная Ассамблея ООН объявила 2015 год Международным годом света и световых технологий.

 Как надеются организаторы урока в Алтайском крае - Главное управление образования и молодёжной политике Алтайского края и КАУ «Региональный институт развития энергоэффективности и альтернативной энергетики», -  полученные знания школьники с успехом смогут применить на практике.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+