Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "Сетевая компания" подведены итоги смотра на лучшее противопожарное состояние филиалов

17 декабря 2015, 10:08 814 Время чтения ≈ 3 мин

Смотр на лучшее противопожарное состояние филиалов ОАО «Сетевая компания» проводился с февраля по октябрь 2015 года. По результатам первого этапа в каждом филиале были определены три лучших подразделения.

Для участия во втором этапе смотра в комиссию Управления ОАО «Сетевая компания» были представлены отчетные материалы, которые рассмотрела комиссия под председательством и.о. заместителя Генерального директора - технического директора Дмитрия Фамина.

Как отметили члены комиссии, противопожарное состояние объектов во всех филиалах соответствует требованиям норм пожарной безопасности, планомерно проводилась работа по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию установок охранно-пожарной сигнализации. Во всех филиалах была проделана большая работа по устранению нарушений норм и правил пожарной безопасности, выявленных инспекторами отделов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, а также по недопущению нарушений нормативных требований пожарной безопасности.

В настоящее время подразделения всех филиалов обеспечены первичными средствами пожаротушения согласно нормам.

Были проведены мероприятия по подготовке персонала филиалов ОАО «Сетевая компания» по пожарной безопасности: инструктажи, обучение по пожарно-техническому минимуму, противопожарные тренировки. В ряде филиалов (АЭС, БЭС, ЕЭС, ПЭС, ЧЭС) агитационно-массовая работа по пропаганде пожарной безопасности (статьи в многотиражные газеты, выступление по местному радио и телевидению) проводилась очень активно.

Подобные смотры демонстрируют, что в компании проводится планомерная и масштабная работа по повышению уровня пожарной безопасности, отмечает начальник ООТиПК Управления надзора ОАО «Сетевая компания» Любовь Макарова. По ее словам, в филиалах АЭС, БЭС, ЕЭС, ПЭС, ЧЭС разработаны, зарегистрированы и внедряются рационализаторские предложения, направленные на совершенствование пожарной безопасности. Ряд филиалов АЭС, БЭС, ПЭС (в лице директоров филиалов, начальников РЭС) в 2015 году поощрены благодарственными письмами территориальных отделов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Татарстан за сотрудничество в области пожарной безопасности, организацию и проведение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности объектов энергетики, агитационно-массовую работу по пожарной безопасности с населением.

По результатам рассмотрения представленных отчетных материалов комиссия присудила призовые места следующим филиалам: 1 место заняли Приволжские электрические сети; 2 место – Бугульминские электрические сети; 3 место - Елабужские электрические сети. По итогам смотра были отмечены хорошие показатели Чистопольских, Альметьевских и Набережночелнинских электрических сетей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+