Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК подключила к электроснабжению новые жилые кварталы в Москве

23 декабря 2015, 15:08 906 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») – Московские кабельные сети (МКС) выполнил технологическое присоединение к электрическим сетям новых жилых кварталов г. Москвы.

 Так, в Центральном округе столицы энергетики МКС по договору техприсоединения построили две трансформаторные подстанции, проложили 3,5 тыс. м кабельных линий (КЛ) к жилому комплексу, расположенному в районе метро Дубровка.

Выполненные мероприятия обеспечивают присоединение к электрической сети нескольких многоэтажных домов на улице Сосинской. На нужды микрорайона потребовалось 2,5 МВт электрической мощности.

Так же специалисты МКС подключили к электрическим сетям новые жилые дома на Северо-Востоке столицы по Дмитровскому шоссе. Для создания внешней схемы электроснабжения, которая обеспечит качественное и бесперебойное электропитание нового жилья, энергетики проложили питающие кабельные линии 10 кВ и построили распределительную трансформаторную подстанцию. Чтобы передать электроэнергию к домам, построены две блочные комплектные трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ и 40 КЛ 0,4 кВ, протяженность которых составляет около 4 км. Объекту выделено более 7 МВт мощности, которые позволяют в том числе обеспечить технологическое присоединение новых потребителей, например, развивающийся малый и средний бизнес.

Энергетики МОЭСК помогают Правительству Москвы реализовать беспрецедентную программу строительства жилья на 2012-2018 гг. – «Жилище». Как и на всех новых стройках столицы, на этих объектах особое внимание уделяется комплексному развитию территории и строительству необходимой инфраструктуры.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+