Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале ОАО "Сетевая компания" Буинские электрические сети открылся пункт по работе с потребителями

28 декабря 2015, 10:05 2025 Время чтения ≈ 4 мин

В открытии пункта работы с потребителями в филиале  ОАО «Сетевая компания» Буинские электрические сети приняли участие глава администрации Буинского района Азат Айзетуллов,  заместитель генерального директора – технический директор ОАО «Сетевая компания» Рашат Галимзянов, директор по развитию работы с клиентами – директор филиала «Дирекция по обслуживанию потребителей» Марат Минибаев,  директор Буинских электрических сетей Рустем Ахметов, сотрудники филиала.

«Сейчас у вас появилась замечательная возможность получить  квалифицированные ответы профессионалов и всю необходимую информацию по электроснабжению  сразу в одном месте»,- обратился к собравшимся Рашат Галимзянов. Он напомнил, что в декабре прошлого года Советом директоров ОАО «Сетевая компания» была одобрена Концепция системы обслуживания потребителей услуг ОАО «Сетевая компания», главной задачей которой является формирование новых эффективных отношений с потребителями, а также налаживание взаимодействия между энергетическими компаниями Республики Татарстан.

«Буинские электрические сети» являются примером для подражания для многих предприятий района, - заявил в своем приветствии Азат Айзетуллов, - Вам есть чем гордиться – и грамотными специалистами, достойно выполняющими свою работу, и имеющимся оборудованием, которое функционировало и служило людям  в тяжелые для страны времена». Глава администрации поздравил всех с приближающимся Новым годом и пожелал всем света и тепла в домах.

Находящийся в здании Буинского РЭС ПРП обслуживает жителей  Буинского муниципального района (44,6 тысяч человек, из которых в Буинске  проживает 20,4 тыс. человек). Воспользоваться возможностью подать  заявку на технологическое присоединение могут также и жители других районов РТ.

«В 2015 году в филиал Буинские электрические сети поступило  1842 заявки на технологическое присоединение, - констатировал Рустем Ахметов, - по Буинскому РЭС за 11 месяцев принята  251 заявка на техприсоединение (на суммарную мощность 3 666,65 кВт), которую филиал обязуется исполнить перед потребителем.»

Перед открытием в ПРП был проведен ремонт, внедрены современные технические решения для удобства и оперативного обслуживания. Интерьер оформлен в едином корпоративном стиле, на стенах расположены информационные стенды, дифференцированные по тематическим разделам.

Как объяснил директор по развитию работы с клиентами – директор филиала Дирекция по обслуживанию потребителей  Марат Минибаев, новый формат работы с потребителями продиктован российским постановлением прошлого года, вводящим новые стандарты качества.

Одним из самых важных нововведений  для потребителей является  организация работы по принципу «одного окна». Посетители ежедневно могут подать заявление на техприсоединение и забрать его здесь же, через нормативные, оговоренные законодательством сроки. В этих офисах клиентского обслуживания  потребители могут решить практически все вопросы, связанные с работой электросетевого комплекса: прием заявок на технологическое присоединение, показания приборов учета, жалобы на неудовлетворительное качество электроэнергии, оформление необходимых документов на опломбировку, поверку и замену прибора учета. Помимо очной, для потребителей разработана и заочная форма обслуживания. Свою заявку или обращение можно оставить по телефону Контакт-центра-: 8  800 2000 878, а также на портале дистанционного обслуживания на сайте ОАО «Cетевая компания».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+