Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Сибири на практике доказывает приверженность антикоррупционным принципам ведения бизнеса

5 февраля 2016, 14:50 980 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Сибирь

Уголовное дело в отношении экс-сотрудницы филиала «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго – РЭС», обвиняемой в вымогательстве,  направлено в Центральный районный суд г. Кемерово с утвержденным обвинительным заключением.

 - Мы заинтересованы во всестороннем судебном разбирательстве и безусловном наказании. Именно поэтому служба безопасности «Кузбассэнерго – РЭС» с самого начала заняла проактивную позицию в данном деле, взаимодействовала с сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области, в ходе следствия оказывала всяческое содействие правоохранительным органам,благодаря чему собрана достаточная доказательная база. В суде мы также выступим со стороны обвинения, - отмечает заместитель генерального директора по безопасности «МРСК Сибири» Николай Архипов.

Начиная с 2014 года в компании систематически реализуется расширенный комплекс мероприятий по противодействию коррупции. Усилен контроль, разработаны максимально открытые процедуры, эффективно действует телефон доверия +7 391 274 41 11. В апреле 2015 года «МРСК Сибири» присоединилась к Антикоррупционной хартии российского бизнеса, что свидетельствует о соответствии МРСК Сибири антикоррупционным требованиям как международно-правовых стандартов, так и российского законодательства, а так же является публичным подтверждением готовности на практике реализовывать меры по профилактике и противодействию коррупции.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+