Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала "Ивэнерго" подвели итоги работы по электробезопасности среди населения

10 февраля 2016, 11:12 991 Время чтения ≈ 4 мин

Энергетики ведут систематическую работу по профилактике электротравматизма и напоминают о том, что электричество смертельно опасно.

Особое внимание в филиале «Ивэнерго» уделяют предупреждению случаев детского электротравматизма. В минувшем году энергетики распространили свыше 1,5 тысяч единиц агитационных материалов: информационных плакатов, красочных расписаний уроков и закладок-памяток, содержащих важнейшие правила электробезопасности.

Традиционно информационная кампания усиливается в весенне-летний период, когда дети часто остаются без присмотра взрослых. В июне – августе специалисты филиала провели более 40 встреч в школьных и детских оздоровительных лагерях. В начале учебного года энергетики приняли участие в классных часах и школьных линейках в День знаний. Профилактическая работа продолжается и в течение всего учебного года. Из бесед с энергетиками дети узнают о мерах профилактики электротравматизма, а закрепить материал помогает обучающий фильм «Когда электричество бывает опасным».

Большую помощь в профилактике детского электротравматизма оказывает энергетикам Департамент образования Ивановской области: специалисты филиала «Ивэнерго» несколько раз принимали участие в еженедельных селекторах, где напоминали о необходимости разъяснения детям опасности электричества. Благодаря, в первую очередь, активности руководителей Департамента и образовательных учреждений региона, информация о проводимых филиалом акциях и мероприятиях размещается на школьных сайтах, распространяется в сети Интернет и охватывает целевую аудиторию, состоящую из детей и подростков. В результате ивановские школьники неоднократно становились победителями конкурсов, которые ПАО «МРСК Центра и Приволжья» проводило в регионах присутствия, а количество участников из нашей области постоянно увеличивалось. Только в осеннем интернет-конкурсе на знание основ электробезопасности «Электрический кроссворд» приняли участие 82 школы региона, а количество присланных верных ответов из Ивановской области приблизилось к двум сотням.

В течение года в эфире нескольких радиостанций транслировались предупреждающие ролики о необходимости соблюдать правила поведения вблизи энергообъектов, Видеоролики об опасности электричества регулярно размещались на телевизионных экранах в торговых центрах и супермаркетах региона.

В комплекс мероприятий по профилактике детского электротравматизма также входят работы по выносу неизолированных проводов с территорий детских учреждений и регулярные осмотры энергообъектов, находящихся в непосредственной близости от них.
Для профилактики электротравматизма среди сторонних лиц энергетики изготовили и разместили предупреждающие щиты об опасности рыбной ловли вблизи ВЛ и о необходимости соблюдать охранные зоны электросетевого хозяйства. Плакаты с напоминанием о правилах электробезопасности при проведении строительных работ размещены в садоводческих кооперативах региона.

Сотрудники филиала «Ивэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжают работку по профилактике электротравматизма и еще раз напоминают, что только личное внимание и следование элементарным правилам электробезопасности поможет сохранить жизнь и здоровье.

Обсудить на форуме
Метки: ИВЭНЕРГО
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+