Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЕЭСК повысила качество электроснабжения частного сектора на ул. Металлургов

11 февраля 2016, 16:43 870 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЕЭСК

Специалисты Екатеринбургской электросетевой компании (ЕЭСК) улучшили схему электроснабжения потребителей в квадрате улиц  Металлургов – Краснокамская – Эпроновская – пер. Рабочих.

Борьба за качество электроснабжения в так называемом «цыганском поселке» продолжается не первый год. Жители окрестных домов регулярно жалуются на низкий уровень напряжения в сети, а специалисты ЕЭСК подтверждают это контрольными замерами и проводят реконструкцию сети. Однако проблема не теряет актуальности из-за недобросовестных жильцов, которые подключают к электросетям свои дома с максимальной мощностью до 15 кВт, но по факту потребляют гораздо больше электроэнергии за счет установки отопительных котлов и других энергоемких приборов. Из-за этого уровень напряжения падает во всей сети, и соседи вынуждены ограничивать свое энергопотребление.

Реконструкция сети в «цыганском поселке» проходила неоднократно, но не приносила продолжительных результатов. Так, например, в 2014 году ЕЭСК уже меняла схему электроснабжения домов на ул. Краснокамская, но дополнительная нагрузка на ЛЭП от недобросовестных соседей вновь понизила уровень напряжения до 174 В. В феврале 2016 года энергетики проложили воздушную линию электропередачи с самонесущим изолированным проводом протяженностью 500 м и запитали ее от более мощной трансформаторной подстанции. В результате полной реконструкции сети жители 30 домов в «цыганском поселке» получили уровень напряжения, соответствующий нормативу. Контрольные замеры показали, что уровень напряжения составил 224 В, а новая схема способна выдержать дополнительную нагрузку.

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК
EKEK
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+