Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" и "ПСК" подписали соглашение о заключении договоров в режиме "единого окна"

12 февраля 2016, 17:43 1788 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Россети

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») и АО «Петербургская сбытовая компания» подписали соглашение о единовременном заключении договоров технологического присоединения и договора энергоснабжения со всеми приложениями. Об этом рассказал и.о. генерального директора «Ленэнерго» Роман Бердников в ходе совещания с участием заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Станислава Воскресенского.

В совещании, прошедшем в ПАО «Ленэнерго», приняли участие представители Минэнерго России, Агентства стратегических инициатив, Правительства Санкт-Петербурга и АО «Петербургская сбытовая компания».

Было отмечено, что подписание соглашения «Ленэнерго» и «Петербургской сбытовой компании» – очередной шаг сетевой компании по повышению доступности электросетевой инфраструктуры. Кроме этого, до конца 2016 года «Ленэнерго» планирует исполнить 30 200 договоров на технологическое присоединение. При этом не менее пристальное внимание компания уделяет своевременному выполнению текущих и новых обязательств по ТП.

Соглашение реализовано в отношении заявителей из Санкт-Петербурга до 150 кВт по 3 категории надежности электроснабжения. До подписания регламента клиент получал полный пакет документов в два этапа – договоры технологического присоединения и энергоснабжения в клиентском офисе компании, а приложения – только после осмотра электроустановок. Теперь выдача полного пакета документов происходит единовременно в Центре по работе с клиентами и присоединению ПАО «Ленэнерго» на улице Красного Текстильщика, д. 10-12, лит. О.

При этом процедура получения договора энергоснабжения вместе с актом о технологическом присоединении реализована «Ленэнерго» и «ПСК» в начале 2015 года. В рамках взаимодействия в Центре по работе с клиентами и присоединению выделены рабочие места для сотрудников сбытовой компании. Таким образом, при первом же обращении заявители могут получить как профессиональную консультацию по вопросам технологического присоединения, так информацию по энергоснабжению – расчетам и работе онлайн-сервисов.

«Наша цель – гарантировать высокий уровень качества предоставляемых услуг и обеспечить возможность технологического присоединения в максимально короткие сроки. В частности, подписанное соглашение позволит нам сократить процедуру подключения к сетям на 1 этап», – отметил Роман Бердников.

Станислав Воскресенский положительно оценил усилия «Ленэнерго» по упрощению процедуры подключения к электросетям. Участники совещания договорились и в будущем действовать в рабочем контакте по вопросам технологического присоединения.

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+