Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НГЗ повысит эффективность переработки бокситов

27 апреля 2016, 14:23 863 Время чтения ≈ 1 мин

На Николаевский глиноземный завод (НГЗ, входит в состав Русала) поступило уникальное оборудование для непрерывного удаления из пульпы крупных частиц, поступающих с мельницы размола боксита.

Дуговые грохота необходимы для эффективной и бесперебойной работы установки гидроклассификации варёной разбавленной пульпы.

«Это оборудование позволит разделять вареную пульпу на составляющие части – продукционную пульпу и песок. Это позволит повысить эффективность производственного процесса, – рассказывает руководитель группы департамента реализации проектов сервисного центра «Металлург» Леонид Куклин. – Грохоты дадут возможность с минимальными энергозатратами перерабатывать не только высококачественные гайанский и бразильский бокситы, но и гвинейский. Это один из самых недорогих видов сырья, на котором работает предприятие, но оно содержит большое количество песка», передает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно