Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЛуТЭК успешно завершил отопительный сезон 2015-2016 гг.

10 мая 2016, 14:58 1709 Время чтения ≈ 2 мин

Согласно постановлению администрации Лучегорского городского поселения, филиал «ЛуТЭК» АО «ДГК» с 5 мая приступил к завершению отопительного сезона 2015-2016 годов на объектах жизнеобеспечения, жилого фонда Лучегорского городского поселения, объектах соцкультбыта Пожарского муниципального района, центральной районной больницы.

На протяжении всего отопительного сезона филиал «ЛуТЭК», в зоне ответственности которого находится п. Лучегорск, стабильно, без сбоев обеспечивал потребителей теплом и ГВС. Энергетики соблюдали все необходимые параметры теплоносителя, задаваемые транспортировщиком – ЗАО «ЖКУ».

Минувший осенне-зимний период отличался и высокими электрическими нагрузками, которые Приморская ГРЭС несла по внешней инициативе Системного оператора, связанной с ростом энергопотребления в Приморском и Хабаровском краях, сокращением отпуска электрической энергии гидростанциями из-за низкого притока в водохранилищах. Пиковые нагрузки зафиксированы в декабре 2015г., когда станция выработала почти 660 миллионов кВт*ч. За 42-летнюю историю энергопредприятия сопоставимый результат в данном месяце достигался только трижды – в период с 1986 по 1988 годы.

Устойчивой работе филиала «ЛуТЭК» по снабжению потребителей тепловой и электрической энергией в ОЗП 2015-2016 гг. предшествовала серьезная подготовка. Так, ремонтная программа 2015 года была выполнена в полном объеме, на ее реализацию было направлено 949 миллионов рублей. Зимние запасы угля превышали нормативные. Осуществлялось эффективное взаимодействие с Системным оператором в части планирования оптимальных режимов загрузки энергооборудования Приморской ГРЭС.

В феврале на Приморской ГРЭС стартовала подготовка к новому ОЗП 2016-2017гг. Планируемые затраты на ремонтную программу этого года увеличены более чем на 28 миллионов рублей – до 977,3 миллиона рублей. Те или иные виды ремонтов пройдут на всех девяти энергоблоках станции. В том числе будет отремонтировано 9 турбин, 13 энергетических котлов. Значимые работы в объеме среднего ремонта будут выполнены на блоке № 9 мощностью 215 МВт. Также в этом году предстоит провести капитальный ремонт энергоблока № 5 мощностью 210 МВт, что позволит блоку в предстоящем зимнем периоде нести номинальные нагрузки в соответствии с нормативными технико-экономическими параметрами.

Обсудить на форуме
Метки: ЛУТЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+