Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК IEK – LADA SPORT ROSNEFT: философия спорта, философия победы

12 мая 2016, 14:05 5083 Время чтения ≈ 2 мин

12 июня 2016 года пройдет важнейшее событие в мире автоспорта — московский этап Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам на кузовных автомобилях класса туринг (WTCC), который пройдет на трассе Moscow Raceway. Спонсором гоночной команды LADA SPORT ROSNEFT выступает Группа компаний IEK.

ГК IEK — российская компания, поэтому она приняла решение поддержать российскую команду, тем более, что гонка на подмосковном автодроме пройдет в День России.

Для компании это не первый опыт спортивного сотрудничества. В 2012 году мы поддержали Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия», который успешно развивает национальный спорт. У ГК IEK есть и собственная футбольная команда, поэтому спортивный азарт и сама философия спорта близки всей компании.

«Мы рады приветствовать приход российских компаний, в том числе и ГК IEK, в мировой автоспорт. Это хорошая тенденция, свидетельствующая о новом уровне российского бизнеса. Поддержка именно российской команды важна с точки зрения развития и продвижения отечественных технологий», — считает руководитель команды LADA SPORT ROSNEFT Виктор Шаповалов.

ГК IEK - спонсор гоночной команды LADA SPORT ROSNEFT.

Для справки:

LADA SPORT ROSNEFT
— команда, выступающая на Чемпионате мира по турингу WTCC с 2015 года на специально подготовленных автомобилях LADA Vesta WTCC. В 2014 году команда LADA Sport завоевала две победы и один подиум в Чемпионате WTCC. В 2015 году с новым автомобилем Vesta WTCC команда LADA Sport ROSNEFT завоевала два подиума и несколько раз финишировала в пятерке сильнейших.

WTCC (World Touring Car Championship) — Чемпионат мира по шоссейно-кольцевым гонкам на кузовных автомобилях класса туринг. Проводится с 2005 года. В соревнованиях участвуют автомобили известных брендов- LADA, HONDA, CITROEN, VOLVO, CHEVROLET. Чемпионат по турингу, наряду с Формулой 1 и WRC (Мировой чемпионат по ралли) проводится под эгидой Международной автомобильной федерации FIA и считается одним из наиболее престижных автомобильных соревнований мира.

Обсудить на форуме
Метки: IEK
IEK
6.85

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+