Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Холдинг Кабельный Альянс" готов полностью обеспечить рынок кабелями дальней связи

12 мая 2016, 09:51 3021 Время чтения ≈ 4 мин

Производственные мощности АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», консолидирующий кабельные активы УГМК, расположен в г. Кольчугино; свою деятельность здесь также осуществляет ЗАО «Кольчугцветмет», входящее в ООО «УГМК-ОЦМ», объединяющее активы УГМК в сфере металлообработки) позволяют полностью удовлетворить потребности рынка в кабелях дальней связи.

Благодаря оборудованию, установленному на предприятии весной текущего года, объем выпуска низкочастотных кабелей дальней связи с кордельно-бумажной изоляцией (марка ТЗГ) увеличился в два раза. Главным преимуществом новых станков является их высокая производительность (42 м/мин).

В прошлом году на ЭКЗ были также модернизированы машины, предназначенные для наложения на высокочастотные кабели дальней связи кордельно-полистирольной изоляции (марка МКСГ). Таким образом, на сегодняшний день завод способен выпускать до 5 000 километров кабелей дальней связи в год.

Важно отметить, что ЭКЗ является единственным производителем кабелей ТЗГ в России. Они используются при монтаже телефонных и телеграфных узлов, устройств кабельных вводов и вставок в воздушные линии связи, устройств соединительных линий между автоматическими и междугородными телефонными станциями.

Как правило, прокладка кабелей ТЗГ ведется вдоль дорог. Свинцовая оболочка защищает токопроводящую жилу и изоляцию от воздействия реагентов, используемых для очистки трасс. Волоконно-оптические кабели с оболочкой из ПВХ такой защиты не имеют. Кроме того, в проектах строительства большинства объектов национальной безопасности предусмотрено использование именно традиционных кабелей связи.

Стоит добавить, что продукция «Холдинга Кабельный Альянс» проходит проверку качества на каждом этапе производства. Минимальный срок службы кабелей дальней связи – 30 лет. Они способны выдерживать температуру от -45 до +45 градусов, сохраняя свои эксплуатационные характеристики.

«Мы готовы качественно и в срок выполнять заказы и осуществлять доставку кабелей ТЗГ и МКСГ. Для этого у нас есть все необходимое: оборудование, технологии, квалифицированный персонал, который прошел переобучение для работы на новых станках», - подчеркнул директор АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» Алексей Прохоров.

«Холдинг Кабельный Альянс» представил кабели дальней связи в свинцовой оболочке (МКСГ и ТЗГ) на 8-ой международной выставке информационных и коммуникационных технологий «Связь-2016», которая проходит в эти дни в Москве. Кроме этого, «Холдинг Кабельный Альянс» презентовал участникам и посетителям выставки волоконно-оптические кабели, кабели и шнуры для структурированных кабельных систем связи на основе витой пары и др.

«Участие в выставке «Связь» дает нам возможность представить широкую линейку продукции для телекоммуникационной отрасли. Холдинг выпускает различные виды кабелей связи и ручается за их качество. У нас для этого есть все необходимое: современное оборудование, новые технологии, собственная научная база, квалифицированные кадры», - прокомментировал специально для RusCable.Ru заместитель коммерческого директора «Холдинга Кабельный Альянс» Виталий Кабаков.

Обсудить на форуме
UGMH
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно