Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ПАО "МРСК Волги состоялся "День открытых дверей" для представителей бизнеса

26 мая 2016, 17:22 1569 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

26 мая в День Российского предпринимательства в ПАО «МРСК Волги» прошёл День открытых дверей для поставщиков, подрядчиков и потенциальных участников закупочных процедур компании, посвященный вопросам организации закупочной деятельности ПАО «Россети». Мероприятие вызвало немалый интерес среди бизнесменов, причём не только Саратова, но и соседних регионов. В деловой встрече приняли участие представители топливно-энергетического комплекса Министерства промышленности и энергетики Саратовской области, представители предприятий, присоединившихся к программе Партнерства ПАО «МРСК Волги» (ОАО «Конструкторское бюро промышленной автоматики», ООО «Алттранс Волга», АО «НПП «Контакт», ОАО «НИТИ-ТЕСАР» и проч.). Встреча была организована при поддержке общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Энергетики рассказали гостям мероприятия и потенциальным партнёрам о ходе реализации плана мероприятий «Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием», реализуемого в рамках распоряжения Правительства РФ от 29.05.2013 № 867-р (программа «Дорожная карта»). Так, объем закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2015 года составил 3 523 063,26 тыс. рублей без НДС (количество закупок 1 513 шт.), что составляет 87,5 % количества проведенных процедур или 50,0 % от фактического объема закупок.

Мероприятия «Дорожной карты» направлены на развитие конкуренции, повышение качества подготавливаемых заявок на участие в закупках, популяризацию и повышение прозрачности системы закупок, активизацию представителей малого и среднего бизнеса при размещении заказов, а также формирование положительного имиджа компании в обществе.

Участники Дня открытых дверей отметили, что «Дорожная карта» помогает расширить круг поставщиков и существенно увеличить долю предприятий малого и среднего бизнеса в закупках инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием, в особенности - инновационной продукции.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+