Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Орловский кабельный завод на Финале WorldSkills Russia 2016

31 мая 2016, 10:05 2432 Время чтения ≈ 4 мин

с 23 по 27 мая в Крокус-Экспо проходил финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» —  WorldSkills Russia 2016. Орловский кабельный завод и бренд кабеля премиум-класса Voltex выступили официальными поставщиками кабельно-проводниковой продукции для нужд чемпионата в компетенциях «Электромонтаж» и «Промышленная автоматика».

В период проведения чемпионата действовала и активная интерактивная зона «диалоги о кабеле», где каждый желающий мог узнать больше о кабельном производстве, работе на кабельном заводе и о том, как выбрать качественный кабель. На стенде ежедневно проводились мастер-классы, которые были интересны не только посетителям соревнований — школьникам, студентам и просто случайным гостям, но и преподавателям ведущих профессиональных учебных заведений страны, экспертам и даже самим участникам чемпионата. Наш стенд стал настоящей «зоной притяжения».  Каждый мог воспользоваться микрометром, зачистить кабель, рассчитать сечение, отрезать понравившийся образец или просто послушать «диалоги о кабеле» — интересные рассказы о кабельном производстве, курьезные случаи на работе. Особый интерес у гостей, экспертов и участников вызвала новинка завода — кабели и провода из сплава легированного алюминия Smart Alloy («Умный Сплав»).  Все по-достоинству оценили эксплуатационные свойства нового кабеля и могли попробовать его «сломать», «гнуть» и прокладывать в интерактивной зоне.  Уникальные свойства нового кабеля были подтверждены экспертами WorldSkills, которые поспешили отрезать себе образцы.  Кабель был так же отмечен и среди иностранных гостей.  Представители из Швейцарии, Ирана и Китая так же заинтересовались новинкой и взяли необходимые технические данные и образцы продукции.

За всю неделю чемпионата стенд Орловского кабельного завода посетило свыше 300 человек, которые в общем итоге разобрали на «сувениры» почти 400 метров различной кабельной продукции.  Помимо мастер-классов и других интересностей, стенд стал и удобным местом отдыха и переговоров для экспертов и участников соревнований. В нашей простой экспозиции нам удалось создать приятную и комфортную атмосферу для неторопливых бесед, отдыха и работы над ошибками.  Участники соревнований — настоящие профессионалы в своей отрасли. Общение с ними помогает сделать нашу продукцию еще лучше.  Работаем и развиваемся вместе с #WorldSkills.  Орловский кабельный завод и Voltex — официальные поставщики и партнеры WorldSkills Russia!

Мы и дальше будет поддерживать движение #WorldSkills. Уже 6 июня в Экспо-Центре в рамках выставки «Электро-2016» пройдет отраслевой чемпионат по электромонтажу по методике WorldSkills, в рамках которого будут соревноваться молодые профессионалы с ведущих Российских предприятий. ГК IEK выступает организатором чемпионата. Орловский кабельный завод и бренд Voltex — официальные партнеры и поставщики кабельной продукции.  До встречи в Экспоцентре с 6 по 9 июня на #WorldSkills по «Электромонтажу».

Напоминаем, что приобретая продукцию Voltex вы вносите свой вклад в развитие движения WorldSkills Russia и поддерживаете молодых профессионалов!

Полный фотоотчет о мероприятии в социальных сетях:
Вконтакте — http://vk.com/orelkabel
Voltex Вконтакте — http://vk.com/voltex_cable
Facebook* — https://www.Facebook*.com/orelkabel
Google+ https://plus.google.com/+OrelkabelRu/posts

* Facebook запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Обсудить на форуме
OKZZ
8.3

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно