Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Нижновэнерго" начались соревнования профессионального мастерства среди персонала служб подстанций

1 июня 2016, 09:42 1425 Время чтения ≈ 2 мин

31 мая в филиале «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялось открытие соревнований профмастерства среди персонала служб подстанций. Конкурс будет проходить в течение четырех дней на общесетевом учебно-тренировочном полигоне производственного отделения «Балахнинские электрические сети».

Профсоревнования проводятся в «Нижновэнерго» в целях оценки и совершенствования профессиональной подготовки персонала, повышения качества и безопасности работ при оперативном обслуживании электрооборудования, обмена передовым опытом. Участие в соревнованиях принимают команды от каждого из девяти производственных отделений сетевой компании. Им предстоит преодолеть семь этапов, включающих проверку знаний действующих правил, инструкций и норм с применением программного комплекса АСОП-Эксперт; освобождение пострадавшего от действия электрического тока в контактном отсеке ячейки КРУ 10 кВ и оказание ему первой медицинской помощи; ремонт трансформатора тока 110 кВ; ремонт и регулировка разъединителя 110 кВ; ремонт вакуумного выключателя в РУ 10 кВ; ремонт силового трансформатора; тушение пожара на оборудовании подстанции.

В торжественном открытии приняли участие первый заместитель главы Администрации Балахнинского муниципального района Елена Бутусова, начальник Пожарной части № 52 Государственного управления МЧС России по Нижегородской области, подполковник внутренней службы Анатолий Вольнин.

«Проведение конкурса профессионального мастерства мотивирует персонал компании постоянно повышать уровень своей подготовки, что в итоге способствует улучшению качества и надежности электроснабжения потребителей региона», – отметил в своей речи на открытии профсоревнований первый заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Нижновэнерго» Михаил Подлягин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+