Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялось открытие международной конференции Startup Village 2016

2 июня 2016, 15:24 1775 Время чтения ≈ 4 мин

В Инновационном центре «Сколково» открылась крупнейшая в Восточной Европе инновационная конференция Sturtup Village. На нее съехались 12 тысяч участников из 27 стран, представители дипкорпуса, ученые, эксперты, предприниматели, представители администрации президента и правительства РФ. Обширное пространство, на котором раскинулась «деревня стартапов», бороздят роботы и электромобили, в небе летают дроны, и повсюду – огромное количество молодых лиц, пока не знаменитых, но явно настроенных пробить себе дорогу в жизни своими талантом и энергией.

На церемонии открытия конференции перед ее участниками выступили:

Аркадий Дворкович, Заместитель председателя Правительства Российской Федерации:

«В рамках Стартап-тура мы нашли сотни прекрасных проектов по всей стране, и это говорит о том, что мы движемся вперед в правильном направлении. Мы, конечно, в начале пути, но это начало впечатляющее. Многие из вас уже зарабатывают деньги, причем делают это с удовольствием, а это вдвойне приятно… На территории Сколково создают необходимую инфраструктуру и передают знания о том, как это делать, другим. Появился университет, состоялись первые выпуски студентов, первые блестящие публикации в международных журналах. В ближайшее время начнет работу Технопарк. В Сколково присутствуют стартапы, крупные компании отрывают свои R&D-центры…».

Андрей Фурсенко, Помощник Президента РФ

«За те два года, которые я здесь не был, в Сколково вырос целый город. Еще очень многое предстоит сделать, но ни у кого из присутствующих не может быть сомнения - проект состоялся. Чем лучше проект, тем больше возникает у людей к нему вопросов. Давайте научимся радоваться достижениям и успехам, а они есть - мы видим их сегодня здесь. Уже то, что сделано, говорит о том, что проект успешен».

Виктор Вексельберг, Президент Фонда «Сколково»:

«Startup Village уже не деревня. Мы перешли на следующий этап. Теперь это скорее, поселок городского типа. В городе есть улицы, дома, мы устраиваем День города… Успех проекта – это ваши успехи. Нас сегодня здесь очень много – больше 12 тысяч человек. Это  самый крупный инновационный проект в России. Общее количество наших друзей в виртуальном пространстве приближается к 100 тысячам. Это те люди, которые способны изменить будущее России».

Еще до открытия конференции представители и главы свыше двух десятков дипмиссий собрались на берегу пруда в парке на территории иннограда, чтобы обсудить ход развития проекта «Сколково» и участие в нем своих стран.

Министр-посланник посольства Японии Хироси Тадзима выразил удовлетворение тем, что многие крупнейшие корпорации его страны, такие, как Panasonic являются партнерами «Сколково» или участвуют в совместных со сколковскими компаниями разработках. В рамках Startup Village состоится круглый стол, посвященный расширению российско-японского технологического сотрудничества, отметил дипломат. Отдельно он остановился на связях со Сколтехом, куда в прошлом году было приглашено несколько японских студентов-исследователей. «У меня нет сомнений в том, что Сколково будет продолжать свою деятельность, направленную на создание глобальных инноваций, будет поступательно развиваться и расширять сеть международных контактов», - заявил министр-посланник.

Его коллега из Великобритании, министр-посланник Джонатан Брентон заметил, что создавать новую бизнес-культуру, - а именно этим, по его мнению, занят Фонд «Сколково» в настоящих международных обстоятельствах непросто. «Но именно поэтому столь важно, что существует такой институт, как «Сколково», приверженный открытости и международному сотрудничеству, - сказал Джонатан Брентон . - Хочу поздравить Фонд со всем, что здесь было достигнуто».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+