Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ленэнерго" и "Шнейдер Электрик" заключили соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ

17 июня 2016, 17:05 1670 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») на Петербургском международном экономическом форуме 16 июня 2016 года подписало соглашение о сотрудничестве с АО «Шнейдер Электрик». Подписи под документом поставили и.о. генерального директора ПАО «Ленэнерго» Роман Бердников и генеральный директор АО «Шнейдер Электрик» Йохан Вандерплаетсе.

АО «Шнейдер Электрик» до 1 октября 2016 года, наряду с другими крупнейшими производителями электросетевого оборудования, предложит вариант проекта комплексной модернизации электросетей Курортного, а также Центрального районов Санкт-Петербурга. Компания учтет специфику территорий. В Курортном районе подготовят инфраструктуру для развития масштабной жилой застройки и промышленных территорий. В Центральном районе реконструируют энергоисточники при сохранении существующей исторической архитектуры города.

Главные требования к проекту со стороны «Ленэнерго» – надежность, экологичность, повышенная безопасность электросетевых объектов. В электросетях должны быть снижены потери до 11% по отношению к отпуску, а также минимизировано среднее время на обнаружение места повреждения и восстановление электроснабжения.

Все старые подстанции автоматизируют, оснастят современными средствами релейной защиты и дистанционного мониторинга технического состояния оборудования. В итоге энергосистема Центрального и Курортного районов сможет обеспечить технологическое присоединение перспективных потребителей и обеспечить надежное электроснабжение существующих потребителей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+