Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики и власти Щербиновского района обсудили проблему хищений электроэнергии

30 июня 2016, 14:58 1415 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В Щербиновском районе Краснодарского края в 2015 году и за пять месяцев 2016 года составлено 10 актов на бездоговорное потребление электроэнергии на общую сумму более 960 тыс. руб. и 70 актов на безучетное потребление электроэнергии на 1,460 млн кВт∙ч. Проблему необходимо решать, и делать это можно только в ходе конструктивного сотрудничества власти, энергетиков и общественности. Эта информация прозвучала на традиционном совещании руководства Ленинградского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») с представителями муниципальной власти. Участники встречи обсудили также вопросы развития энергетической инфраструктуры района.

– Только в 2015 году по горячим следам раскрыто 10 краж на общую сумму более 3 млн руб. Все материалы переданы в правоохранительные органы, виновные наказаны. Но полностью эта проблема может быть решена лишь в случае поддержки и участия в совместных с энергетиками мероприятиях местных властей: рейдах, сходах граждан и т.д., – отметил заместитель директора по развитию и реализации услуг Роман Шеблаков.

Кроме того, энергетики рассказали участникам совещаниясобравшимся о льготной категории потребителей, для которых создаются особые условия при подключении к электрическим сетям. К ней относятся абоненты Кубаньэнерго, заявленная мощность которых не превышает 15 кВт, а расстояние от границ участка до ближайших электрических сетей не более 300 метров для городской местности и 500 метров – для сельской. «Льготники» подключаются по тарифу 550 рублей. Компания создает возможность их присоединения за счет собственных средств, впоследствии же эти затраты включаются в тариф на передачу электроэнергии.

Говорили и об энергоснабжении населенных пунктов Щербиновского района, строительство новых питающих центров. Руководители Ленинградского филиала отметили, что в 2016 году запланирована реконструкция подстанции 110 кВ «Старощербиновская» и питающего центра 10,4 кВ с заменой трансформатора 160 кВА на более мощный 250 кВА, а также строительство новой трансформаторной подстанции в райцентре.

­По словам главы Щербиновского района Сергея Цирульника, «многолетний опыт совместного сотрудничества крайне важен для реализации проектов в развитии энергетического комплекса Щербиновского района».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+