Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК отмечает рост электропотребления

2 августа 2016, 11:52 773 Время чтения ≈ 1 мин

ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») по итогам первого полугодия текущего года отмечает рост потребления электрической энергии на территории Московского региона, в зоне ответственности компании.

По данным МОЭСК, отпуск в сеть компании за январь-июнь 2016 года составил почти 45 млрд кВтч. Это почти на 2% или на 859 млн кВтч больше, чем результат аналогичного периода прошлого года.

Основной причиной роста электропотребления в первой половине текущего года стали погодные условия. Рост относительно прошлого года наблюдался в январе из-за сильных морозов, а также в июне из-за устойчивой высокой температуры наружного воздуха.

Вместе с ростом отпуска в сеть, благодаря реализованному комплексу мероприятий, энергетики отмечают снижение потерь электрической энергии при её передаче. По итогам полугодия потери снизились с прошлогодних 8,14% до 7,86% от отпуска в сеть по итогам первого полугодия т.г. В абсолютном выражении сокращение потерь составило 3,5 млрд кВт электроэнергии.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+