Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Участники студенческого отряда работают в Центральных электросетях филиала "Нижновэнерго"

5 августа 2016, 17:45 895 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается трудовой сезон студенческих отрядов. На объектах компании работают 12 студентов Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева.

В состав студенческого отряда «Сила тока», направленного в «Нижновэнерго», вошли студенты, обучающиеся по специальностям «Электроснабжение» и «Электроэнергетические системы и сети». Напомним, 1 июля они получили трудовую путевку из рук начальника службы технологического развития, инноваций, энергосбережения и повышения энергетической эффективности филиала «Нижновэнерго» Романа Беляева и сразу приступили к работе в двух производственных отделениях филиала: Центральные и Семеновские электрические сети.

Четверо студентов-энергетиков осваивают основы профессии в службе линий производственного отделения «Центральные электрические сети». За время своей работы они выполняли внешние осмотры воздушных линий (ВЛ) 110 кВ, получили навыки замены изоляторов, красили опоры ВЛ, участвовали в утилизации порубочных остатков в ходе расчистки просек линий электропередачи. Еще трое студентов трудятся в службе подстанций этого же производственного отделения.

Параллельно с основной работой бойцы отряда примут участие во всероссийском конкурсе на лучший студенческий отряд электросетевого комплекса, в котором, помимо производственных показателей, таких как ответственность, дисциплинированность, квалифицированность, производительность, организованность, оперативность в работе и пр., будут оцениваться и творческие способности. В частности студентам предстоит принять участие в конкурсах фоторабот, видеороликов, конкурсах на лучшую статью и лучшую стенгазету.

Напомним, что сезон студенческих отрядов 2016 г. – третий по счету. В прошлом году на объектах «Нижновэнерго» трудились 12 студентов НГТУ, обучающихся по специальностям «Электроснабжение», «Электроэнергетические системы и сети».

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+