Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" в Чувашии завершил очередной этап работ по замене "меди" на "оптику"

29 августа 2016, 17:33 1098 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

«Ростелеком» в Чувашской Республике завершил очередной этап модернизации межстанционных линий связи. Благодаря замене медного кабеля на волоконно-оптический еще 22 населенных пункта республики получили новый импульс для развития, а их жители - возможность пользоваться современными телекоммуникационными услугами от компании.

За семь месяцев 2016 года произведен ремонт более чем 30 километров соединительных сетей, проложенных десятки лет назад для обеспечения телефонной связи. Теперь жители ряда сел и деревень Батыревского, Шемуршинского, Яльчикского, Урмарского, Вурнарского и Красночетайского районов могут воспользоваться высокоскоростным доступом в интернет, а также всеми сервисами Интерактивного телевидения от «Ростелекома».

Игорь Топоров, исполняющий обязанности директора филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком»: «Медный кабель, рассчитанный некогда лишь на телефонию, сегодня не может обеспечить качество передачи данных, необходимое для комфортного интернет-серфинга и просмотра Интерактивного ТВ. Замена «меди» на «оптику» открывает перед абонентами компании новые возможности. Они могут с комфортом посещать web-сайты, беспрепятственно загружать большие файлы, пользоваться интерактивными приложениями»

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно