Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Дополнительные группы спасателей направлены в Приморье для работ после тайфуна Лайонрок

31 августа 2016, 14:11 1297 Время чтения ≈ 3 мин

Дополнительные силы и средства МЧС России направлены в Приморье для ликвидации последствий тайфуна Лайонрок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приморью.

"В Приморском крае для ликвидации последствий дождевого паводка привлечена группировка сил и средств составе более 800 человек и свыше 150 единиц техники, 39 плавсредств, в том числе от МЧС России 369 человека и 85 ед. техники и 17 плавсредств", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в наиболее пострадавшие от стихии районы прибудут дополнительные силы аэромобильной группировки МЧС России из соседних регионов Дальнего Востока.

Так из Владивостока вылетел самолет Ми-8 МЧС России для проведения авиаразведки. На его борту находится оперативная группа Дальневосточного регионального центра МЧС России во главе с начальником генерал-лейтенантом внутренней службы Александром Соловьевым, представители администрации Приморья.

"Они оценят обстановку, сложившуюся в результате дождевого паводка на территории Шкотовского, Партизанского районов, Уссурийского городского округа и других", - отмечается в сообщении.

Одновременно с этим переброшена аэромобильная группировка Амурского спасательного центра МЧС России и Специализированной пожарно-спасательной части Приморья в Кавалеровский и Лазовский районы.

Также из Хабаровска в Тернейский район прибыли вертолеты Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России - Ми-26 и Ми-8. На их борту 40 человек, они оказывают необходимую помощь местному населению.

Кроме того, из Хабаровска в Кавалеровский район направлена аэромобильная группировка Специализированной пожарно-спасательной части Хабаровского края в составе 50 человек и пяти единиц техники.

Также запланирован вылет из Хабаровска самолета Ил-76 МЧС России с аэромобильной группировкой спасателей из Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, Амурского спасательного центра МЧС России и пожарно-спасательных подразделений Еврейской автономной области в составе 100 человек с необходимым снаряжением и оборудованием для оказания помощи.

В ГУ МЧС России по Приморью работает оперативный штаб по координации действий сил и средств, организовано межведомственное взаимодействие. Все подразделения МЧС России в крае переведены на двухсменный режим работы, в строй введена резервная техника. ГУ МЧС России по Приморью функционирует в режиме "Чрезвычайная ситуация" в составе сил постоянной готовности.

Как сообщалось, в Приморье после продолжительных ливней вырос уровень воды в реках, подтоплены более 300 домов, нарушено транспортное сообщение с рядом населенных пунктов. Из-за дождей и штормового ветра в нескольких районах произошел обрыв линий электропередачи. Режим ЧС введен на территории 13 районов края.

Источник: Интерфакс.

Обсудить на форуме
Метки: МЧС, АВАРИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно