Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" с начала года подключил по "оптике" более 5000 домохозяйств в Волгоградском регионе

31 августа 2016, 17:40 1035 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

За первое полугодие 2016 г. «Ростелеком» подключил в Волгоградской области более 5000 домохозяйств по волоконно-оптическим линиям связи. Из них около одной тысячи семей уже стали абонентами компании. На сегодняшний день абонентская база филиала насчитывает более 44 тысяч абонентов в более чем 30 населенных пунктах области.

«Главным преимуществом для наших абонентов, подключенных по технологии ETTH, является получение полного спектра услуг от одного оператора по единому высокоскоростному каналу связи. Абоненты, перешедшие на «оптику», могут комфортно работать с web-сайтами, мультимедиа, «тяжелым» контентом и интерактивными приложениями. Новые оптические линии значительно расширяют возможности пользователей для дистанционного образования, развития бизнеса, проведения досуга», - отметила Татьяна Бусова, директор по работе с массовым сегментом Волгоградского филиала.

«Ростелеком» продолжает активно инвестировать в строительство оптической сети в Волгоградском регионе. Реализация проекта осуществляется во многом с целью устранения цифрового неравенства в регионах России. «Оптика» надежна и имеет потенциал для развития на многие годы вперед, так как позволяет наращивать пропускную способность в зависимости от растущих потребностей абонентов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+