Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Единый день голосования. Избирательные участки обеспечены электроэнергией

18 сентября 2016, 12:36 948 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Все 72 227 избирательных участка в зоне ответственности ПАО «Россети» обеспечены энергоснабжением. Оперативный Штаб электросетевого комплекса с 17 сентября в круглосуточном режиме ведет постоянный контроль за ситуацией в столице и регионах. Налажено тесное взаимодействие с администрациями субъектов РФ, муниципалитетами, избирательными комиссиями, подразделениями МЧС, а также со смежными электросетевыми компаниями. Надежное энергоснабжение Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, на период голосования и подсчета голосов, обеспечивают дополнительные оперативные бригады дочернего общества ПАО «Россети» - МОЭСК.

К оперативному реагирования готовы более 9 тыс. аварийно-восстановительных бригад, в том числе 587 мобильных и 3577 передвижных резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ) суммарной мощностью более 175 МВт.

В рамках подготовки к Единому дню голосования была проведена проверка технического состояния РИСЭ, разработаны схемы резервного подключения к электроустановкам, обеспечивающим электроснабжение избирательных участков, а также иных объектов, задействованных в процедуре проведения выборов.

Также в преддверии выборов была проведена комплексная проверка противопожарного состояния производственных и бытовых помещений, ОРУ, ЗРУ, складов масла и ГСМ, вспомогательных и подсобных зданий и сооружений, передвижных ремонтных мастерских и вахтовых машин.

В целях обеспечения надёжного электроснабжения накануне и в период Единого дня голосования, был введен запрет на производство плановых работ и переключений, а также установлен круглосуточный график дежурств.

 

Обсудить на форуме
RISK
6.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+